Отзывы - АвтоПассаж Тульская - официальный дилер Ford (Форд)


denisfad
Посетил автосалон: 24-25 января 2011 Отзыв оставлен: 22 Feb 2011
Благодарность за обслуживание

Несмотря на прошлый негативный опыт общения с Автопассажем на Тульской, всё-таки решил еще раз попробовать обратиться именно туда (как никак по результатам моей жалобы сам Директор СТО проводил служебное расследование, по итогам которого признал обоснованность моих претензий и принес извинения). Обратился 24 января (уже давно мучали стуки в задней подвеске, которые проявлялись только зимой - весной, летом и осенью их не было), записавшись по телефону, как и в прошлый раз, на 7:30, чтобы успеть к 9:00 на работу. Приехал в сервис в 7:25 - ворота на въезд уже были открыты (обрадовало), спокойно проехал, зашёл в помещение, мастера уже были на работе (еще раз обрадовало). Обслуживать меня начали практически ровно в 7:30. Мастер-консультант Максимчук Сергей Николаевич. В 7:50 я уже был свободен, при этом мастер Сергей после приема авто пожелал мне удачного дня (было очень приятно), и я спокойно поехал на работу. В течение дня с задней подвеской разобрались, мастер-консультант согласовывал со мной каждую мелочь, если что-то было не понятно, то он вполне внятно объяснял мне что да как. На следующий день я приехал в сервис за машиной к 7:50. Уже В 7:55 мастер Сергей распечатал мне все документы и (что меня приятно удивило) ПРОШЕЛСЯ ПО КАЖДОЙ СТАТЬЕ СМЕТЫ и доходчиво объяснил что какая статья означает (до этого ВСЕГДА мне просто давали смету со словами "Ознакамливайтесь" и приходилось практически каждую вторую статью уточнять: что это такое? В итоге это выглядело как будто я такой недоверчивый вредный и противный клиент-"блондинка", который придирается к мелочам и отвлекает мастера от его работы, а мастер делает мне невосполнимое одолжение от того, что отвечает на мои глупые вопросы). После этого мы прошли к машине, я ее осмотрел, открыли багажник, где были все старые запчасти, мастер Сергей их показал, я завел машину, убедился, что она работает и пошел оплачивать работы. Девушка-кассир была уже на работе (кстати, на этот раз была другая девушка - может, ту, предыдущую, уволили? ), оплатил и в 8:15 уже уехал из сервиса в хорошем настроении.
В общем на этот раз я остался очень доволен, в субботу снова еду туда (теперь диск сцепления стерся... надо менять... что-то зачастил я в СТО), надеюсь, что впечатление снова будет только позитивное.
Т.к. Директор Автопассажа на Тульской читал мое предыдущее сообщение, в которой была жалоба, то, скорее всего, он прочитает, и это сообщение. Поэтому хочу выразить благодарность мастеру Максимчуку Сергею Николаевичу. Считаю, что такие работники заслуживают особых поощрений (как нематериальных, так и материальных) со стороны руководства, т.к. благодаря им у клиентов складывается приятное впечатление от сервиса и в него хочется обратиться и в следующий раз.

PS: Единственное пожелание к автосервису, которое у меня осталось - всё-таки подумать процедуру приемки авто так, чтобы была возможность осмотра клиентом машины в цеху на подъемнике. А то получается, что мне поменяли заднюю подвеску, подвели к машине, рассказали, что там в ней поменяли, а увидеть это я в полной мере не могу!! И не могу хотя бы визуально увидеть и проверить, что работы выполнены качественно и ничего не болтается (и при этом не повреждены остальные узлы авто)! Т.е. я плачу в некотором смысле за кота в мешке. Было бы лучше, если бы либо по телефону, либо когда я уже приехал в сервис за авто, мастер спрашивал - желаю ли я осмотреть машину на подъемнике (т.к., возможно, не каждый клиент захочет тратить на это свое время, и кто-то предпочтет не заморачиваться и поверить на слово) или не буду ее осматривать. Если желаю осмотреть на подъемнике, то машина загоняется в цех, поднимается, клиент смотрит ее снизу, проверяет как все сделано и всё, идет оплачивать. Таким образом Клиент уверен, что работы выполнены качественно, растет уровень доверия к Автосервису и, как следствие, растет кол-во обращений и клиентов автосервиса. А затраты со стороны СТО на это минимальны - "лишние" 10 минут и то не на каждого клиента, а только на тех, кто пожелали осмотреть машину в цеху.

Фадин Денис,
8-903-786-07-60
denisfad@mail.ru
Акт приема работ 2097482.

Ссылка на отзыв
denisfad
Посетил автосалон: Отзыв оставлен: 17 Nov 2010
Итоги расследования по моей жалобе

Сегодня позвонил Директор Автопассажа на Тульской и сообщил следующее: он провел служебное расследование, со всеми моими претензиями по результатам расследования согласился, сказал, что он накажет всех виновных сотрудников автосервиса и от себя принес свои извинения за произошедшее.

Понятно, что ехать в автосервис и разбираться относительно возврата денег за некачественную установку защиты картера и за пыльник шруса, который, судя по внешним признакам, был случайно проколот во время ремонта я не буду (все-таки прямых доказательств относительно шруса у меня и у директора нет, а деньги за установку защиты картера - это не те деньги, ради которых надо специально ехать в сервис и разбираться). Да и не ради возврата денег я писал эту жалобу, а ради того, чтобы в дальнейшем такое не повторялось!

Тем не менее считаю необходимым публично выразить благодарность Директору Автопассажа на Тульской Виктору Александровичу Швецу за оперативную реакцию на мою жалобу, за вежливое общение по телефону и за принесенные извинения. И хочу всем посоветовать: если вы недовольны качеством обслуживания в Автопассаже или несогласны с мастером - обращайтесь к Виктору Александровичу, он очень адекватный человек и, думаю, поможет устранить все возникшие противоречия!

Надеюсь, мои следующие взаимодействия с Автопассажем закончатся исключительно на позитивных нотах и удовлетворения от качественно оказанных услуг!

Ссылка на отзыв
denisfad
Посетил автосалон: Отзыв оставлен: 15 Nov 2010
Реакция на мою жалобу

Сегодня позвонил Директор Автопассажа на Тульской, уточнил пару моментов по поводу моей жалобы и сказал, что отзвонится по итогам проведения служебного расследования. Пока респект за такую оперативную и конструктивную реакцию на жалобу!!

Ссылка на отзыв
denisfad
Посетил автосалон: 25-26 октября 2010 Отзыв оставлен: 14 Nov 2010
Ужасное качество обслуживания клиентов!!

История такая.

Записался на 25 октября на 7:30 утра, чтобы успеть к 9 часам на работу. Подъехав к сервису в 7:25, увидел, что все ворота для въезда закрыты. Ни в 7:30, ни в 7:35, ни в 7:40 ворота открыты не были, а на мои звонки по телефону какие-то "дежурные" говорили, мол, подождите. В 7:45 охранник наконец-таки открыл ворота… Правда только после того, как увидел, что я минут 5 уже хожу вокруг да около них и что я уже начал попытки самостоятельно их открыть (А чего оставалось делать? На работу-то не охота опаздывать!) Естественно за такие попытки получил кучу «позитивных» и «клиентоориентированных» обращений в свой адрес от его величества охранника. Зайдя в место так называемого «обслуживания» клиентов я сел и стал ждать, когда кто-либо появится и отреагирует на мое присутствие (при этом на доске приема на 7:30 стояла моя фамилия!!!). В 7:55 наконец-таки какой-то мастер увидел меня и спросил, по какому я вопросу. Услышав, что я записан на 7:30, он сказал, чтобы я подождал, сейчас должна подойти девушка. Девушка подошла в начале девятого… В итоге пока меня принимали и пока мы оформляли заказ-наряд, время подошло к 8:30 и на работу я опоздал…

На следующий день я приехал к 8:00 (т.к. касса открывается (ой, извините, должна открываться, а не открывается… но об этом чуть ниже…) в 8:00, а не в 7:30), чтобы забрать машину и в очередной раз попытаться успеть на работу. Однако девушка с кассы появилась на работе только в 8:25, в результате чего я снова опоздал на работу… При этом все эти 25 минут мне говорили, что она вот-вот должна появиться, что подождите и т.д. А когда девушка появилась, то даже банального «извините» ни от кого не прозвучало – как будто ничего и не произошло!

После этого я не выдержал и уточнил у девушки с ресепшена (которая меня обслуживала день назад): правильно ли я понимаю, что принимать машины в работу они начинают в 7:30, а касса начинает работать в 8:00. На что мне был дан утвердительный ответ. На мой следующий вопрос, а почему же меня вчера обслуживать начали только в начале девятого (хотя я был записан на 7:30), а сегодня я смог оплатить выполненные работы только в 8:30, девушка только пожала плечами и сказала, что не знает и что официально рабочий день начинается в 7:30 на прием авто и в 8:00 на оплату работ.

Дальше был очередной перл: после того, как я попросил книгу жалоб, девушка побегала минут 5 по всему сервису в ее поисках, но, так и не найдя ее, сказала, что она скорее всего у директора, т.к. он вчера брал ее на ознакомление. 5 баллов! Это наигрубейшее нарушение прав потребителей – отсутствие книги жалоб! И за это вообще-то можно настучать в соответствующие государственные органы, которые устроят сервису проверку (мероприятие наверняка не из приятнейших) и руководство сервиса получит по башке!

Но я в итоге уехал, так ничего и не оставил в книге жалоб и опоздал на работу! Вот так вот!

В добавление ко всему, меня просто убивает, как в этом сервисе устроена процедура «приемки» автомобиля из ремонта. Авто тупо стоит на их стоянке на улице: и принимай его как хочешь!!! Т.е. если тебе что-то меняли внутри автомобиля и это что-то не просматривается с помощью открытого капота, а просматривается только если машина стоит на яме или поднята на подъемнике, то ты не проверишь, выполнен ли твой заказ или нет и насколько качественно он выполнен. Т.е. приходится просто верить на слово, что они всё сделали как надо. Я вот думаю: может им оплату оказанных услуг делать аналогично – вкладывать деньги в конверт и отдавать запечатанный конверт со словами: «Поверьте мне на слово – в этом конверте как раз ровно та сумма, которая и указана в платежных документах!» Пусть тоже получают «кота в мешке», как и клиенты. Наверняка ведь они не согласятся на такие условия! Так почему же клиенты должны соглашаться, а?

Кстати, я уже был жертвой такой «оригинальной» процедуры приемки автомобиля, когда ты не осматриваешь качество выполненных работ: то ли во время замены рулевой рейки, то ли во время других работ, их так называемые «мастера» проткнули мне пыльник шруса. Я это заметил только через несколько месяцев, когда самостоятельно менял летние колеса на зимние, т.к. пыльник весь был в смазке, которая вытекла из под него, а на пыльнике был конкретный след, по которому видно, что его именно чем-то проткнули, а не он сам прохудился. Естественно, что в автосервисе мне сказали, что они ни при чем и что там пыльник сам прохудился из-за износа… Вот так вот! И не докажешь ничего! Хорошо хоть согласились, что пыльник рулевой рейки прохудился по их вине, и поменяли мне его по гарантии бесплатно (правда перед этим полдня уверяли меня по телефону, что там ничего нет и там все нормально – естественно, зачем признавать свои ошибки и выполнять работы забесплатно?). Лгуны!!!!

В следующий раз обязательно оставлю им надпись в жалобной книге!

ИТОГ: никому не советую иметь дело с этим автосервисом!

PS: Если это обращение прочитало руководство или сотрудники сервиса, то для принесения извинений и проведения более четкого расследования указанных в обращении обстоятельств, оно может со мной связаться по телефону 8-903-786-07-60 или по e-mail: denisfad@mail.ru

PPS: И еще – недоволен качеством оказанных в августе 2010 услуг: защиту картера прикрепили так, что через 2 месяца она практически отвалилась! Это ни в какие рамки не вписывается: официальный дилер элементарнейшую операцию сделал "тяп-ляп". При этом клиент ЗАПЛАТИЛ деньги за эту операцию, т.к. снятие / установка защиты картера - отдельный пункт в смете на оплату работ. За что тогда, спрашивается, я платил, если через 2 месяца она почти отвалилась? А в октябре пришлось снова заплатить, чтобы защиту установили так, чтобы она не отвалилась! Сдираете деньги за любую мелочь при этом выполняете ее "абы как"!!!

Ссылка на отзыв
KugaDream
Посетил автосалон: октябрь 2009 Отзыв оставлен: 20 Jan 2010
покупка Ford Focus и обслуживание

Дело было так: срочно понадобилось авто с АКПП, бюджет был скромен, поэтому хотелось недорогую комплектацию с АКПП. В других салонах Автопассажа,только фыркали и говорили что таких авто нет. А вот на Тульской сказали,да пожалуйста , есть такая машинка. Забронировали и тут же мы поехали вносить аванс и всячески ее оформлять.
Менеджер по продажам А.Тютнев. более грамотного и вежливого менеджера мы еще не видели, было такое ощущение что человек защищал диссертацию по автомобилям Форд, знал все о каждой кнопочке и функции. При этом очень вежлив и спокоен, даже при дурацких вопросах. Объяснид всю процедуру покупки-оформления и через неделю мы довольные укатили на новенькой красавице- трехдверке Фокус Deep Rosso Red. В комплектации было только все самое необходимое,вкл.очень удобный и нужный зимний пакет и мы уложились в бюджет! Класс!
Однако с техцентром у них не все гладко:
цену при сдаче машины на ТО говорят одну - при выдаче машины в 2,5 раза большую. Куча расходников,которые изначально не оговаривались, деньги дерут немаленькие буквально за каждый чих. Вежливость никакой- т.е. толком не объяснят зачем они сделали то или иное.
Больше туда ни ногой! дата покупки авто декабрь 2008

Ссылка на отзыв

Вернуться на страницу дилера | Всего отзывов: 65

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]